[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
Одиночество
Juliett@Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 14:38 | Сообщение # 1
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
 
Juliett@Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 14:41 | Сообщение # 2
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
[spoiler]

Андрей сидел на широком подоконнике в своей комнате, поджав под себя ноги. Он смотрел в окно новой квартиры, выходящее во двор. Пейзаж был не очень: огромные старые лысые деревья, масса чёрной грязи вместо травы. Совсем не радует глаз, ещё называется весна - самая красивая пора. Как ему сейчас хотелось увидеть за окном: не этот серый и унылый пейзаж, а новую зелёную листву на деревьях, вдохнуть свежесть первых цветов и почувствовать тепло первых лучей солнца, коснуться молодой зелёной травы…
Этого ему так не хватало - и вот на лицо верный признак одиночества… Порой ему казалось, что будь всё иначе, то он бы вряд ли заворачивался на такие мелочи вроде пейзажа за окном. Нет, так дальше не может продолжаться, ведь так недалеко и до полного помутнения рассудка…
С этим надо что-то делать - только что? Где искать выход из холодного заточения одиночества? Да и что создаёт этот мерзкое состояние? Боль? Страх? Что же даёт одиночество на выходе? Подталкивает на отчаянный шаг в пустоту, где нет ни боли, ни страха и нет гнетущего одиночества? Уже давно как его душу режет непонятная острая, стонущая, невыносимая боль…
- Андрюш, мне надо уехать будет по работе завтра… - вывел его из транса мыслей отец, возникший в дверном проёме.
- Ладно… я сам как-нибудь тут… - разочарованно протянул он.
Ведь ему-то не в первой было… Привык, и точно справится, впрочем - как всегда. Ну и что, что он впервые в этом городе и теперь всё надо начинать с нуля, ну и что… Главное, что отцу предложили тут хорошую работу, которая как и он предполагал, состояла сплошь из разъездов…
-Ты чего? – спросил отец, заметив скользнувшую по его лицу тень печали.
- Да нет, всё нормально. Ты езжай. Я вправду могу сам освоиться,- сказал Андрей, который знал, что для отца эта работа имеет важный смысл.

- Вот и славненько. Завтра отведу тебя в новую школу, только представь себе: самая элитная в городе гимназия… - попытался подбодрить сына отец.
- Гимназия? Какая гимназия, пап? У меня же одни тройки. Я не отличник… - удивился Андрей.
- Просто в общеобразовательной школе нехватка мест, считай, что тебе повезло - будешь учиться в гимназии.
« “Повезло”… ничего не скажешь… Хотя может оно и к лучшему там наверное сплошь одни батаны, а такие как правило не будут придалбываться….» - размышлял он над своей участью.
-Хммм… а ты оказывается совсем обносился,- сказал отец, оглядываю содержимое сумки сына, которая стояла на кровати,- надо прикупить тебе что-нибудь поприличней. Ты же учиться будешь в высшем свете! Сейчас поедим на рынок, прикупим тебе пару вещей.
« Надо же - ВЫСШИЙ СВЕТ! Ну и возомнил папа себе про какое-то сборище батанов и книжных червей… ну, а от новых вещей не откажусь, мне и вправду нужно прикупить новые джинсы», - подумал он, оглядывая свои потёртые штаны.

Андрей с отцом приехали с рынка около шести вечера. Оба изрядно подустали. Войдя в квартиру, Андрей направился в сторону своей комнаты, а отец на кухню - готовить ужин.
Андрей распаковал свои новые джинсы и уложил их в шкаф, затем влез на подоконник - излюбленное место в новой квартире и снова стал глядеть в окно на серый унылый двор.
Как бывало всегда, когда он оставался наедине с собой, на него наплыли мысли, а в груди снова заныло ощутимое давящее состояние опустошённости, сопровождаемого подобной тяжкому камню болью… Так может это и есть та подавляющая душу и мешающая жить часть одиночества? Или нет? Или это всё что-то другое? Только почему не покидает это холодное мерзкое чувство?
- Андрюха, иди кушать!- позвал его отец, тем самым выбив их «транса» мыслей.
Андрей вскочил с подоконника и отправился на кухню. Отец уже сидел за столом, а на столе стояли две тарелки с макаронами. Андрей уселся на стул и принялся, есть, только сейчас он вспомнил, что ничего не ел с самого утра.
- Ну, как тебе на новом месте? - поинтересовался у него отец.
Андрей отложил вилку и, стараясь скрыть печаль, взглянул на отца.
- Непривычно… Да и город по сравнению с нашим неспокойный, ну ладно ничего, привыкну, - с лёгкой тоской сказал он.
- Завтра я с тобой ещё побуду денёк, а потом уеду по работе. Хочу отвести тебя в новую школу, да и надо завтра с кое-кем повидаться, - он хотел подбодрить сына.
- А к кому наведаться-то?- полюбопытствовал парень.
- К своему другу. Ты, наверное, его помнишь: у него есть ещё дочь Таня - твоя ровесница, и он к нам пару раз приезжал как-то, тебе ещё лет восемь было.
- А, этот. Помню, ты же меня к ним отправлял, когда уезжал впервые после смерти мамы.
- Хочешь пойти к ним со мной?- спросил отец.
- Пап, я не знаю. Ладно, дай поесть, а? Просто очень есть хочу, не ел весь день,- немного резко заявил Андрей, которому надоели пустые расспросы за столом.

Ужинать они продолжили в тишине. Поев, Андрей отправился в свою комнату, он устал после этого мучительного для него дня с переездом, в совсем другой город.
Он устало зевнул и завалился на свою кровать, не раздеваясь, в джинсах и кедах. Как только его тело соприкоснулось с мягкой поверхностью матраца, он уснул, и что удивительно - без долгих мучительных мыслей. Ему снились цветные картинки нового города, сменяющие друг друга, слово разноцветный калейдоскоп, от них рябило в голове и глазах и поэтому Андрей не заглядывался на них, но всё же он смог уловить слабое и подавленное временем изображение…
Проснулся он оттого, что в комнате стало невыносимо душно. Он поднялся с постели, протёр сонные глаза и только тогда заметил, что за окном ещё очень темно. Дисплей электронных часов показывал 02:30.

«Рановато для пробуждения», - подумал он, открывая форточку.
В комнату хлынул поток свежего воздуха, а сильный холодный ветер приподнял штору, Андрей не стал закрывать форточку, а снова завалился спать, но уснуть так и не смог…
И как всегда бывало в таких случаях, на него нашли мысли… Эти мысли надоели ему до зубного скрежета, они были ему близки - и в то же время чужды. Андрей попытался перевести мысли в другое русло и, в крайнем случае, сдвинуть их на задний план. Частично у него это получилось, по крайней мере, теперь уже он думал о сегодняшнем первом походе в новую школу, как там отец её назвал… гимназия. Было как то страшновато и слово «гимназия» больно кололо задворки подсознания. Может это от нервов? «Ну и чего тут волноваться, это же всего лишь школа для батанов, а они все как правило люди тонкие, нервные, фанатичные и естественно тихие и занудные … Да и вообще - хуже чем было не будет. Никогда…» - успокаивал он себя.
Как ни странно, но это подействовало, и он спокойно уснул до утра

Продолжение следует

 
AngelДата: Пятница, 31 Июля 2009, 15:15 | Сообщение # 3
[...Мечты сдуваются...]
Группа: 18+
Сообщений: 1776
За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
как хорошо что ты его сюда выложила!
добавь сюда и остальные его части!
очень хорошая вещица! интересная)


Бери с собой мозги,пойдём играть в людей..
А потом мы купим небо, и используем его как рекламную площадь.
` Да благословит вас господь. Будьте прокляты. Живите вечно.
 
Juliett@Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 15:46 | Сообщение # 4
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Angel, добавлю просто с компа согнали только 1 часть успела sad
 
AmadaДата: Пятница, 31 Июля 2009, 20:56 | Сообщение # 5
~Amada~
Группа: Подружки
Сообщений: 1452
Статус: Вне сайта
Знакомые лица!!! wink
 
Juliett@Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 22:08 | Сообщение # 6
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
ilovebogdan, а то! правда все выложить сразу не получилось понали от компа(((((( завтра если в гости не возьмут плотнячком займусь копированием серика biggrin
 
GraSyДата: Суббота, 01 Августа 2009, 16:30 | Сообщение # 7
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Оч нравится сериал. Очень хорошо пишешь. Умничка!!
 
Фима_СобакДата: Суббота, 01 Августа 2009, 20:03 | Сообщение # 8
Первая леди "Красного Лаптя"
Группа: Первая леди на деревне.
Сообщений: 63087
За создание сайта За самое большое количество ссылок на форуме!
Статус: Вне сайта
Написано отлично и прочла главы с огромным интересом. В сообществе-то я не успеваю сериалы отслеживать, поэтому для меня он как новый. biggrin
Какие однако жесткие нравы в новой гимназии. Чувствуется, что скоро там развернутся крутые события. surprised Будем надеяться, что все же Андрей впишется хоть в какую-то компанию и не будет чувствовать себя изгоем.
 
Juliett@Дата: Суббота, 01 Августа 2009, 22:56 | Сообщение # 9
элита
Группа: 18+
Сообщений: 1766
Статус: Вне сайта
Фима_Собак, это хорош что в новинку, завтра выложу продолжение т к сегодня в гости пришлось ехать в принудительном порядке, а сейчас ни на что сил нет. А дальше в сериале много чего будет это я гарантирую biggrin
 
GraSyДата: Суббота, 01 Августа 2009, 23:56 | Сообщение # 10
элита
Группа: Подружки
Сообщений: 1231
Статус: Вне сайта
Для меня тоже новый. Напоминает мне отношения в параллельном классе нашей школы . Там так всё запущено. Очень интересно,что будет тут. Жду продолжения с нетерпением
 
Форум » Архив нашего форума. » Архив форума » Одиночество (очередная порча бумаги...)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация